Театр на набережной
Меню  
  Версия для слабовидящих
апрель 2024
Константин Сергиенко
Н. Ричард Нэш
Астрид Линдгрен
Том Стоппард и Уильям Шекспир
28вс
19:00
РозГильДяи
Том Стоппард и Уильям Шекспир
29пн
19:00
РозГильДяи
май 2024
Николас Баер
11сб
19:00
DON'T WORRY
Николас Баер
12вс
19:00
DON'T WORRY
Константин Сергиенко
Том Стоппард и Уильям Шекспир
19вс
19:00
РозГильДяи
Вся афиша
  •  


Артемий Александрович Николаев

Дата рождения:
12.07.1979

Должность в театре "На набережной":
Режиссёр, актёр

Образование:
ГМУ им. Гнесиных, специальность «Актёр музыкального театра» (2010). Российская Академия Театрального Искусства (ГИТИС), специальность «Режиссёр драмы», мастерская профессора С.А. Голомазова (2011).

Режиссёрские работы:

2023 «Спойлеры» , Мария Огнева
2021 «Путь сердца» , Карлос Кастанеда

2020 «Над пропастью во ржи», Дж.Д. Сэлинджер
2019 «Катастрофа?» (концерт драматических миниатюр)
2019 «Дар Поллианны», Э. Портер
2017 «Незнайка. Ода к Радости!», Н. Носов

Роли в Театре «На набережной»:

2023 «Спойлеры» (ТВОЙ ПСИХОТЕРАПЕВТ)
2022
 «Искариот» (Анна)
2020 «Don't worry» (Арнольд Робинсон)
2020 «Искариот» (Фома)
2019 «Дар Поллианны» (Пастор)
2018 «Ветер всё развеет» (Людвиг Бодмер и доктор Вернике)
2018 «Кошка, которая гуляла сама по себе» (Папа)
2004 «Гранд Каньон» (Патапсихолог)
2002 «Не в тот рай попал» (Писатель)
1997 «Звон» (Адвокат)
1996 «Don't worry» (Феликс)

Другие режиссёрские работы:

2016 «Каренин», В. Сигарев (Драма Номер Три, Каменск-Уральский театр драмы)
2014 «Особые люди», А. Игнашов (проект «Открытая сцена»)
2013 «Заповедник», С. Довлатов (Драма Номер Три, Каменск-Уральский театр драмы)
2012 «Бесприданница», А. Островский (Драма Номер Три, Каменск-Уральский театр драмы)
2012 «Отель "У погибшего альпиниста"», А. и Б. Стругацкие (Пермский академический «Театр-Театр»)
2011 «Палата №6», А. Чехов (Театр на Малой Бронной, диплом фестиваля «Мелиховская весна»)

Театральная педагогика:

2010–2017 Режиссёр-педагог театральной студии «Звёздная река»
Спектакли, поставленные в студии с 2010 по 2016 год, – «История про путешествие в сказку и волшебную указку», «Бременские музыканты», «Волшебная книга», «Алиса в стране чудес», «Зимы не будет», «Не в деньгах счастье», «Приключения Незнайки и его друзей»
2007–2010 Режиссёр-педагог театра танца «Ласточки»

Актёрские работы:

2017 «Поздняя любовь» (Николай) Реж. Пётр Ступин, Театр драмы и комедии п/р Петра Ступина
2011 «Палата №6» (Рагин) Театр на Малой Бронной
2010 «Бесы» (Ставрогин) Реж. Сергей Голомазов, Театр на Малой Бронной
2010 «Насильники» (Артамон) Реж. Вероника Шахова, Театральный центр «На Страстном»
2009 «Дни Турбиных» (Тальберг) Реж. Татьяна Марек, театр Дома-музея Булгакова
2001–2002 Мюзикл «Норд-Ост» (Григорьев-старший) Реж. Алексей Иващенко и Георгий Васильев, ТЦ «Дубровка»

В 2010–2017 гг. – артист Театра на Малой Бронной.

Награды:

Победитель Конкурса молодой режиссуры фестиваля «Пространство режиссуры–2011».
Областная театральная премия «Браво!» (Екатеринбург, 2012).
Участник Фестиваль-форума «ARTМИГРАЦИЯ» (2013).



СОТРУДНИКИ ТЕАТРА