сентябрь 2019
Фёдор Сухов
21сб
19:00
САМОРОДОК
Глендон Свортаут
Редьярд Киплинг
28сб
12:00
ОТКУДА У..?
Ричард Бах
28сб
19:00
ЛЕТИМ?!
Антуан де Сент-Экзюпери
октябрь 2019
Константин Сергиенко
05сб
19:00
ВОЙ, ВЕТЕР!
Братья Гримм
06вс
12:00
ШИПОВНИЧЕК
Н. Ричард Нэш
Ханс Кристиан Андерсен
Антон Чехов
Антон Чехов
Джебран Халиль Джебран
19сб
19:00
ПЕСОК И ПЕНА
Молодые и не очень поэты, в том числе из Интернета
26сб
19:00
Я ИДУ ИСКАТЬ
Элинор Портер
Варлам Шаламов
Вся афиша
  •  


Артемий Александрович Николаев

Дата рождения:
12.07.1979

Должность в театре "На набережной":
Студийный преподаватель

Образование:
ГМУ им. Гнесиных, специальность «Актёр музыкального театра» (2010). Российская Академия Театрального Искусства (ГИТИС), специальность «Режиссёр драмы», мастерская профессора С.А. Голомазова (2011).

Режиссёрские работы в Театре «На набережной»:

2019 «Дар Поллианны»
2017 «Незнайка. Ода к Радости!»

Актёрские работы в Театре «На набережной»:

2019 «Дар Поллианны» (Пастор)
2018 «Ветер всё развеет» (Людвиг Бодмер и доктор Вернике)

Режиссёрские работы:

2016 «Каренин», В. Сигарев (Драма Номер Три, Каменск-Уральский театр драмы)
2014 «Особые люди», А. Игнашов (проект «Открытая сцена»)
2013 «Заповедник», С. Довлатов (Драма Номер Три, Каменск-Уральский театр драмы)
2012 «Бесприданница», А. Островский (Драма Номер Три, Каменск-Уральский театр драмы)
2012 «Отель "У погибшего альпиниста"», А. и Б. Стругацкие (Пермский академический «Театр-Театр»)
2011 «Палата №6», А. Чехов (Театр на Малой Бронной, диплом фестиваля «Мелиховская весна»)

Театральная педагогика:

2010–2017 Режиссёр-педагог театральной студии «Звёздная река»
Спектакли, поставленные в студии с 2010 по 2016 год, — «История про путешествие в сказку и волшебную указку», «Бременские музыканты», «Волшебная книга», «Алиса в стране чудес», «Зимы не будет», «Не в деньгах счастье», «Приключения Незнайки и его друзей»
2007–2010 Режиссёр-педагог театра танца «Ласточки»

Актёрские работы:

2017 «Поздняя любовь» (Николай) Реж. Пётр Ступин, Театр драмы и комедии п/р Петра Ступина
2011 «Палата №6» (Рагин) Театр на Малой Бронной
2010 «Бесы» (Ставрогин) Реж. Сергей Голомазов, Театр на Малой Бронной
2010 «Насильники» (Артамон) Реж. Вероника Шахова, Театральный центр «На Страстном»
2009 «Дни Турбиных» (Тальберг) Реж. Татьяна Марек, театр Дома-музея Булгакова
2001–2002 Мюзикл «Норд-Ост» (Григорьев-старший) Реж. Алексей Иващенко и Георгий Васильев, ТЦ «Дубровка»

С 2010 года — артист театра на Малой Бронной.

Награды:

Победитель Конкурса молодой режиссуры фестиваля «Пространство режиссуры–2011».
Областная театральная премия «Браво!» (Екатеринбург, 2012).
Участник Фестиваль-форума «ARTМИГРАЦИЯ» (2013).



СОТРУДНИКИ ТЕАТРА