Театр на набережной
Меню  
  Версия для слабовидящих
апрель 2024
Том Стоппард и Уильям Шекспир
28вс
19:00
РозГильДяи
Том Стоппард и Уильям Шекспир
29пн
19:00
РозГильДяи
май 2024
Николас Баер
11сб
19:00
DON'T WORRY
Николас Баер
12вс
19:00
DON'T WORRY
Ричард Бах
Ричард Бах
Константин Сергиенко
Том Стоппард и Уильям Шекспир
19вс
19:00
РозГильДяи
Антуан де Сент-Экзюпери
Антуан де Сент-Экзюпери
Мюриэл Спарк
Мюриэл Спарк
Вся афиша

«Река Жизни»: Камера, мотор, начали!..

24 февраля в Театре «На набережной» состоялся большой кино-день благотворительного инклюзивного проекта «Река Жизни: Всё равно мне не всё равно».

Съёмки начались с новеллы «Ледоход» – драматической истории о девочке, редко выходящей из дома из-за своего здоровья. По сюжету девочка пишет удивительные стихотворения-переводы и отправляет их с бумажными корабликами по реке. Однажды кораблик с её произведениями находит своего читателя. Поможет ли это нашей героине решиться увидеть мир и обрести друзей – узнаем совсем скоро!

По правилам проекта, создаваемого по авторским методикам Фёдора Сухова, художественного руководителя и режиссёра Театра «На набережной», зрители премьерного показа спектакля «Всё равно мне не всё равно» выбрали три новеллы, которые хотели бы увидеть воплощёнными на большом экране.

В этом сезоне участники «Реки Жизни» – дети ограниченными возможностями здоровья и студийцы Театра «На набережной» – помимо драматических ТИгр, Театральных Игр, и творческих занятий, целенаправленно работают над совместным созданием фильмов.

Итак, камера, мотор!.. Вместе с Дарьей Крыловой, куратором кино-этапа проекта, началась работа над первым игровым фильмом «Реки Жизни». С помощью декораций и художественно света многомерное пространство Театра преображалось в этот день в дом, мечты и поэтические фантазии героини, и для каждого из участников была задумана важная сюжетная роль.

Представляем вам фоторепортаж со съёмочной площадки инклюзивного проекта «Река Жизни» – и ждём в Театре «На набережной» на спектаклях и событиях сезона!

~Участники съёмочного дня №1~

Актёры на съёмочной площадке: Илья Ткач, Саша Ткач, Таня Чистякова, Даша Тарасенко, Злата Аскерко, Саша Резникова, Юля Цирульникова, Настя Луппова, Камиля Марис, Марина Маштакова, Стёпа Пшеничников, Стёпа Липатов, Алиса Сухонина, Арина Григорян, Надя Балабанова, Даша Канунникова.

Дистанционные съёмки с саксофоном на 21 этаже: Соня Несходимова и Юля Кузнецова.

Кинорежиссёр и вдохновитель: Дарья Крылова, куратор кино-этапа проекта.

Техническая поддержка и магия света: Владимир Казаков, Алиса Сухонина, Степан Липатов.

Фото и координация, новостное сопровождение: Оксана Данилюк.

Автор, руководитель и режиссёр-педагог проекта «Река Жизни»: Фёдор Сухов, художественный руководитель Театра «На набережной».