Театр на набережной
Меню  
  Версия для слабовидящих
март 2024
апрель 2024
Элинор Портер
Константин Сергиенко
Н. Ричард Нэш
Астрид Линдгрен
Том Стоппард и Уильям Шекспир
28вс
19:00
РозГильДяи
Том Стоппард и Уильям Шекспир
29пн
19:00
РозГильДяи
Вся афиша

«МИР ВАШЕМУ ДОМУ»: дети из Покровского детского дома в Театре «На набережной»

22 апреля Театр «На набережной» представил зрителям семейный мюзикл индийских джунглей по сказкам Редьярда Киплинга «Кошка, которая гуляла сама по себе». Спектакль создан в авторском жанре Театра «На набережной» и сочетает в себе яркость, эффектность, музыкальность мюзикла и образность драматического театра, адресованного семейному зрителю.

Режиссёр спектакля – Евгения Бордзиловская.

Увидеть мюзикл «Кошка, которая гуляла сама по себе» в репертуаре Театра «На набережной» можно 28 мая в 19.00.
Билеты доступны на сайте и в кассе Театра.

 

22 апреля, в преддверии Дня Рождения Театра «На набережной», на спектакль приехали гости – воспитанники и педагоги Покровского детского дома Владимирской области, как давние друзья и участники благотворительного социокультурного проекта Театра «На набережной» «МИР ВАШЕМУ ДОМУ».


Проект «МИР ВАШЕМУ ДОМУ», созданный по авторским методикам Фёдора Сухова, художественного руководителя Театра «На набережной», ведёт свою историю с 2012 года, основан на Тиграх – Театральных Играх и направлен на социальную и культурную интеграцию в общество детей-сирот, воспитанников детских домов и приёмных семей через игру и обучение, привлечение к свободному, осознанному и ответственному сотворчеству в пространстве Игрового театра, открытого всем возрастам.

Ядром проекта является уникальный интерактивный спектакль-приключение «Откуда У..?» по сказкам Редьярда Киплинга и авторской пьесе Фёдора Сухова – именно он знакомит новых участников проекта с Игровым и Постановочным театрами Театра «На набережной». С тем, чтобы и дальше дети-сироты могли смотреть разнообразные драматические спектакли Театра «На набережной», обращённые к теме взаимоотношений детей и взрослых, участвовать в обсуждениях и дискуссиях по темам спектаклей, знакомиться с книгами, по мотивам которых в Театре создаются авторские пьесы.

 

За годы разработки и реализации проекта «МИР ВАШЕМУ ДОМУ» Театром «На набережной» в нём приняли участие воспитанники многих детских домов Москвы и регионов России: Покровский детский дом, Владимирская область; Талдомский детский дом и Внуковский детский дом, Московская область; Северодвинский детский дом, Архангельская область.

В 2013 году Театр «На набережной», работающий по уникальной авторской методике Фёдора Сухова «4 Театра», был включен в программу ЮНЕСКО «Обсерватория художественного образования государств-участников СНГ» как представитель Российской Федерации с успешным опытом работы с детьми и молодёжью в области искусства.

Автор, руководитель и режиссёр-педагог проекта «МИР ВАШЕМУ ДОМУ» – Фёдор Сухов, художественный руководитель Театра «На набережной».
Руководитель социокультурной работы Театра «На набережной» - Оксана Данилюк, руководитель отдела по связям с общественностью Театра «На набережной».
Фото – Дарья Крылова.

Театр «На набережной»: www.nabereg.ru