Театр на набережной
Меню  
  Версия для слабовидящих
март 2024
апрель 2024
Элинор Портер
Константин Сергиенко
Н. Ричард Нэш
Астрид Линдгрен
Том Стоппард и Уильям Шекспир
28вс
19:00
РозГильДяи
Том Стоппард и Уильям Шекспир
29пн
19:00
РозГильДяи
Вся афиша

25 апреля ~ День Рождения Театра «На набережной»! Нам 38 лет!

25 апреля 2018 года Детский драматический театр «На набережной» встретил свой 38-й День Рождения!

Этот яркий и радостный праздник объединяет детей и взрослых – все поколения Театра «На набережной», начиная с 1980 года: профессиональных актёров, выпускников и тех, кто занимается в студиях Театра сейчас, участвует в социокультурных проектах и ТИграх – Театральных Играх, а также друзей и зрителей Театра, всех тех, кто здесь вырос, учился, играл – всех, кто сохраняет живую творческую связь и дружбу с Театром «На набережной». 

 

Традиционно в День Рождения Театра «На набережной» строится и украшается уникальный Кораблик – символ нового творческого года и будущего сезона – и отпускается в плавание по Москва-реке.

На этот раз удивительный Кораблик получил название «Корни и Крылья», или Плывущий остров свободных птиц», – на его зелёном острове-палубе выросли ажурные деревья. Дети, гости и обитатели Театра «На набережной» делали бумажные журавлики с пожеланием Театру и своими мечтами и закрепляли на тончайщих веточках-проволочках, чтобы отправить с Корабликом в путешествие.

  

 

В Морском фойе каждый мог сфотографироваться с маленькими афишами спектаклей или ДРИМ – ДРАМ – Концертов, в которых принимал участие, и тут же поделиться фотографией с друзьями в социальных сетях.

 

В этот большой праздничный день всех пришедших в Театр «На набережной» – детей, подростков, молодёжь и взрослых – ожидали необычные творческие подарки: «кругосветное путешествие» от Новой сцены до Родной сцены – и обратно с афишками спектаклей 38 года жизни Театра (а их – более 40); показ фрагментов из будущего спектакля «Возвращение блудного Фауста» по текстам из представлений уличных театров XIV века: режиссёр, актриса и мастер кукол – Елена Трещинская; актёры – Ксения Чудинова, Виктор Курпяков, Александр Луканичев, Тимур Багаутдинов, Дмитрий Бармин.

Позднее ещё одним праздничным событием – в дар Театру – стал сольный концерт Елены Шломиной, певицы, исполнительницы романсов, специально приехавшей для поздравления из города Владимира.

  

  

 

Вечером 25 апреля на набережной Москва-реки возле Андреевского моста, напротив Новой сцены Театра «На набережной», состоялся торжественный Запуск Кораблика «Корни и Крылья». Отсюда он отправился в путешествие навстречу новому 39-му творческому году и сезону Театра «На набережной» – к новым совместным творческим свершениям детей и взрослых-профессионалов – на радость всем!

 

 

С Днём Рождения Театра «На набережной»!

Счастливого плаванья, попутного ветра и распахнутых творческих горизонтов в новом году ~ и дальше, дальше!.. 

Художественный руководитель, режиссёр и основатель Театра «На набережной» – Фёдор Сухов.

Театр «На набережной» – www.nabereg.ru

Фото: Дарья Крылова, Оксана Данилюк.

Текст: Оксана Данилюк.