Театр на набережной
Меню  
  Версия для слабовидящих
апрель 2024
Том Стоппард и Уильям Шекспир
28вс
19:00
РозГильДяи
Том Стоппард и Уильям Шекспир
29пн
19:00
РозГильДяи
май 2024
Николас Баер
11сб
19:00
DON'T WORRY
Николас Баер
12вс
19:00
DON'T WORRY
Константин Сергиенко
Том Стоппард и Уильям Шекспир
19вс
19:00
РозГильДяи
Вся афиша

Навстречу 38-летию Театра «На набережной»

Весна для Театра «На набережной» – время щедрых творческих итоговых свершений, дарений, радостных событий и сюрпризов.

В апреле и мае детей и взрослых зрителей ждут разнообразные репертуарные спектакли – информация о них и билеты доступны в Афише на сайте: www.nabereg.ru

      

20 апреля на Новой сцене Театра «На набережной» состоится премьерный показ «Fuente Federico» – монодрамы о поиске живого Источника Федерико Гарсиа Лорки. Спектакль создан в соавторстве актрисы Анастасии Щетниковой, выпускницы студии Театра «На набережной», и режиссёра Фёдора Сухова, художественного руководителя Театра «На набережной», написавшего пьесу специально для исполнительницы.

22 апреля – на Родной сцене Театра «На набережной» зрители увидят «Вишнёвые косточки» – спектакль-конференцию по пьесе Антона Павловича Чехова «Вишнёвый сад», созданный содружеством детей и профессионалов-взрослых Театра «На набережной» по уникальным методикам художественного руководителя Фёдора Сухова.

Идея спектакля-конференции возникла у Фёдора Сухова 20 лет назад, ещё в 1998 году, во время проведения им 20-недельной авторской лаборатории с профессиональными режиссёрами и актерами на о. Тайвань, и воплощена в спектакле «The Cherry Orchard Theatre» в Тайбее на сцене высшей школы Пекинской оперы. В апреле 2015 года Театр «На набережной» подготовил новую редакцию спектакля-конференции – «Вишнёвые косточки».

22 апреля зрителей ждёт «Кошка, которая гуляла сама по себе» – семейный мюзикл индийских джунглей по сказкам Редьярда Киплинга. Семейный мюзикл – авторский жанр Театра «На набережной», сочетающий яркость, эффектность и музыкальность мюзикла и образность драматического театра, адресованного семейному зрителю. Режиссёр спектакля – Евгения Бордзиловская.

25 апреля Театр «На набережной» отпразднует 38-й День Рождения!

По традиции в этот день дети и взрослые – студийцы, выпускники разных лет, актёры, режиссёры, «жители» и друзья Театра – строят, раскрашивают и отправляют в свободное плаванье по Москве-реке каждый раз уникальный Кораблик – символ нового сезона и творческого года.

29 апреля и 12 мая на Новой сцене состоится премьера спектакля «Продавец дождя» – жизнеутверждающей драмы по пьесе Н. Ричарда Нэша. Режиссёр спектакля – Виктор Курпяков.

6 мая зрители увидят спектакль «В окне любовь и чепуха» – комическую драму по произведениям Даниила Хармса. Автор пьесы и режиссёр – Юлия Ванюкова.

В конце мая зрителей Театра «На набережной» традиционно ждёт ежегодная – весёлая – весенняя неделя Студийных показов в Театре «На набережной». В программу Студийных концертов в эти дни войдут индивидуальные, дуэтные и артельные драматические миниатюры, подготовленные во втором полугодии студийцами разных годов обучения и режиссёрами-педагогами Театра «На набережной».

Выбрать билеты на эти и другие творческие события, спектакли и сюрпризы 38 сезона Театра «На набережной» вы сможете на сайте: www.nabereg.ru

А пока – яркой и вдохновляющей Весны, уважаемые друзья!

Творческого цветения и щедрого дарения – на радость жизнеутверждения!